Поиск

Монотонные разностные схемы повышенного порядка точности для параболических уравнений

Авторы: Матус, П. П. Утебаев, Б. Д. улы
Краткая информация
Маркер записи n 22 4500
Контрольный номер BY/FL BSU/Stat/Lesovaya/6efe30d37c4346df881778b408fa2f09
Дата корректировки 13:11:28 30 сентября 2020 г.
Кодируемые данные 200911s2020||||by |||||||||||||||||rus||
Служба первич. каталог. Фундаментальная библиотека Белорусского государственного университета
БелАР
Код языка каталог. rus
Код языка издания rus
rus
Индекс УДК 519.6
Индекс ББК 22.19
070
Матус, П. П.
член-корреспондент
Петр Павлович
Институт математики НАН Беларуси
Монотонные разностные схемы повышенного порядка точности для параболических уравнений
П. П. Матус, Б. Д. Утебаев
Текст
непосредственный
Библиография Библиогр.: с. 397-398 (11 назв.)
Аннотация Строятся и исследуются монотонные разностные схемы для линейных неоднородных параболических уравнений.
Математика
Вычислительная математика
Ключевые слова монотонные разностные схемы
разностные схемы
принцип максимума
компактные схемы
уравнения
параболические уравнения
линейные уравнения
070
Утебаев, Б. Д. улы
Бахадыр Даулетбай
2020
Т. 64, № 4. - С. 391-398
Доклады Национальной академии наук Беларуси
1561-8323
RU
863
Тип документа b
Математика