-
Монотонные разностные схемы на неравномерных сетках для двумерного квазилинейного параболического уравнения конвекции-диффузии
Матус, П. П., Хиеу, Л. М.
Монотонные разностные схемы на неравномерных сетках для двумерного квазилинейного параболического уравнения конвекции-диффузии, П. П. Матус, Л. М. Хиеу
2017 .-
Т. 61, № 4. - С. 7-13 .-
// Доклады Национальной академии наук Беларуси .-
-
Монотонные разностные схемы для систем эллиптических и параболических уравнений
Гаспар, Ф. Ж., Матус, П. П., Туен, В. Т. К., Хиеу, Л. М.
Монотонные разностные схемы для систем эллиптических и параболических уравнений, Ф. Ж. Гаспар [и др.]
2016 .-
Т. 60, № 5. - С. 29-33 .-
// Доклады Национальной академии наук Беларуси .-
-
Обобщение теоремы Лакса-Рябенького-Филиппова на нелинейные задачи
Матус, П. П.
Обобщение теоремы Лакса-Рябенького-Филиппова на нелинейные задачи, П. П. Матус
2021 .-
-
Монотонные разностные схемы для линейного параболического уравнения с граничными условиями смешанного типа
Матус, П. П., Туен, В. Т., Гаспар, Ф. Ж.
Монотонные разностные схемы для линейного параболического уравнения с граничными условиями смешанного типа, П. П. Матус, В. Т. Туен, Ф. Ж. Гаспар
2014 .-
Т. 58, № 5. - С. 18-22 .-
// Доклады Национальной академии наук Беларуси .-
-
Компактные разностные схемы для уравнения Клейна-Гордона с переменными коэффициентами
Матус, П. П., Ань, Х. Т. К
Компактные разностные схемы для уравнения Клейна-Гордона с переменными коэффициентами, П. П. Матус, Х. Т. К. Ань
2021 .-
табл., рис.
-
Коэффициентная устойчивость решений разностных схем, аппроксимирующих смешанные задачи для полулинейных гиперболических уравнений
Матус, П. П., Лемешевский, С. В.
Коэффициентная устойчивость решений разностных схем, аппроксимирующих смешанные задачи для полулинейных гиперболических уравнений, П. П. Матус, С. В. Лемешевский
2020 .-
-
Монотонные разностные схемы повышенного порядка точности для параболических уравнений
Матус, П. П., Утебаев, Б. Д. улы
Монотонные разностные схемы повышенного порядка точности для параболических уравнений, П. П. Матус, Б. Д. Утебаев
-
Безусловно монотонная и глобально устойчивая разностная схема для уравнения Фишера
Матус, П. П., Пылак, Д.
Безусловно монотонная и глобально устойчивая разностная схема для уравнения Фишера, П. П. Матус, Д. Пылак
2023 .-
-
Принцип максимума для разностных схем с незнакопостоянными входными данными
Матус, П. П., Хиеу, Л. М., Волков, Л. Г.
Принцип максимума для разностных схем с незнакопостоянными входными данными, П. П. Матус, Л. М. Хиеу, Л. Г. Волков
2015 .-
Т. 59, № 5. - С. 13-17 .-
// Доклады Национальной академии наук Беларуси .-
-
Двухслойные разностные схемы повышенного порядка точности для уравнения конвекции-диффузии
Лемешевский, С. В., Матус, П. П., Якубук, Р. М.
Двухслойные разностные схемы повышенного порядка точности для уравнения конвекции-диффузии, [Текст]
Доклады Национальной академии наук Беларуси, 2012, Т. 56, № 2. - С. 15-18
-
Компактные разностные схемы для уравнения Клейна-Гордона
Матус, П. П., Хоанг Тхи Киеу Ань
Компактные разностные схемы для уравнения Клейна-Гордона, П. П. Матус, Хоанг Тхи Киеу Ань
2020 .-
рис.